Пятница, 29.03.2024, 00:46
Сорум - КСК "Олимп" - МАУ Центр Культуры и Спорта "Сорум"
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка - Болталка » Юмор » Некоторые цитаты Steve Jobs: Вы хотите продавать сладкую
Некоторые цитаты Steve Jobs: Вы хотите продавать сладкую
MurzilkaДата: Четверг, 13.12.2012, 09:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Некоторые цитаты Steve Jobs:

Вы хотите продавать сладкую водичку до конца своей жизни, или пойти со мной и изменить мир?

Самое главное - это не то, что мы решаем делать, а то, от чего мы решаем отказаться.

Чаще всего, люди не знают, чего они хотят, пока вы им это не показали. Поэтому так тяжело заниматься дизайном продуктов при помощи фокус-групп.

Вы не можете спросить у потребителей, чего они хотят, и потом попытаться реализовать это. Пока вы будете реализовывать, они захотят чего-то другого.

Макинтош не был сделан для потребителя. Мы сделали его для себя. Мы не собирались проводить исследования рынка - мы просто сделали лучшее из того, на что были способны.

Креативность - это умение соединять. Когда вы спрашиваете креативных людей, как они сделали что-то, они всегда испытывают неловкость. Потому что, на самом деле, они ничего не сделали - они просто что-то увидели.

Простое гораздо тяжелее сложного. Чтобы сделать простую вещь, приходится много работать, чтобы очистить свое сознание от очевидных решений. Но если вам это удалось, вы можете сдвинуть горы.

Кажется, что дизайн - это то, как вещь выглядит. На самом деле, это то, как вещь работает.

Периодически появляется революционный продукт, который меняет все. Человек может считать себя счастливчиком, если поучаствовал хотя бы в одной такой революции. У нас в Apple получилось участвовать в нескольких.

Быть самым богатым человеком на кладбище - такая перспектива меня не прельщает. Засыпать с ощущением, что сделал что-то удивительное - вот что для меня важно.

Спасение Apple - не сокращение расходов, а инновация.

Я желаю ему (Биллу Гейтсу) всего наилучшего, на самом деле. Просто он и Microsoft - какие-то узкие. Он был бы шире, если бы в молодости пожил в ашраме.

Прием ЛСД был одним из двух или трех самых важных вещей, которые я сделал в жизни.

Лучше уж быть пиратом, чем служить во флоте.

Когда мне было 17 лет, я прочитал где-то фразу: "Если вы живете каждый день своей жизни как будто это - ее последний день, когда-нибудь вы наверняка окажетесь правы". Эта цитата произвела на меня такое впечатление, что последние 33 года я каждый день смотрю в зеркало и спрашиваю себя: "Если бы сегодня был последний день моей жизни, захотел бы я делать то, что делаю?". И если ответ "Нет!" слишком много дней подряд, я понимаю, что должен что-то изменить.

Мысль о том, что я скоро умру, была одним из самых важных инструментов, которые я использовал в моменты выбора. Перед лицом смерти остается только важное, все остальное исчезает. Помнить о смерти - лучший способ избежать ловушки, когда мы думаем, что нам есть, что терять. Перед смертью вы стоите обнаженным - и у вас нет причины не слушаться своего сердца.

Смерть - лучшее изобретение жизни. Это - ее агент изменения. Он вычищает мир от старого, чтобы дать дорогу новому. Сейчас новое - это вы, но довольно скоро вы тоже станете старым и будете "вычищены". Звучит драматично, но это правда.

Ваше время ограничено, так что не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не позволяйте шуму чужих мнений заглушить ваш внутренний голос. И, самое главное, слушайте свое сердце и интуицию - они уже каким-то образом знают, чем вы хотите стать. Все остальное - вторично.

""В.Матвеев прог.Бобровское ЛПУ т.48-359"" сообщил(а) в новостях следующее:j5gpvc$5rt$1@alpha.office.ttg...

Американское издательство Agate Publishing выпустит книгу "I, Steve:
Steve Jobs In His Own Words", состоящую из более чем 200 высказываний
Стива Джобса. Вошедшие в сборник цитаты были позаимствованы из интервью
гендиректора Apple и из его публичных выступлений. Книга выйдет в октябре.
http://lenta.ru/news/2011/09/22/quotes/


C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
Форум » Флудилка - Болталка » Юмор » Некоторые цитаты Steve Jobs: Вы хотите продавать сладкую
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Наш Сорум, наш форуМ!

Murzilka_Inc © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz