Пятница, 29.03.2024, 17:49
Сорум - КСК "Олимп" - МАУ Центр Культуры и Спорта "Сорум"
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка - Болталка » Юмор » Африканцы с фамилиями Газпром и Роснефть похитили 900 млн ру
Африканцы с фамилиями Газпром и Роснефть похитили 900 млн ру
MurzilkaДата: Пятница, 23.11.2012, 06:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Африканцы с фамилиями Газпром и Роснефть похитили 900 млн руб.
Сотрудники правоохранительных органов в Москве обезвредили банду выходцев из африканских стран, которые мошенническим путем выманили у зарубежных бизнесменов не менее 900 млн рублей. При этом злоумышленники использовали фальшивые имена и фамилии, похожие на название крупных российских компаний: Газпром, Роснефть и др.

Как сообщает пресс-служба Следственного департамента МВД России и Главного управления на транспорте министерства, в группировку входили девять выходцев из стран Западной Африки (Нигерии и Камеруна), проживающих на территории РФ. Они были задержаны полицейскими в ходе спецоперации.

Эти мероприятия проведены в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении международной группы, члены которой подозреваются в хищении не менее 900 миллионов рублей у нескольких сотен иностранных компаний, ведущих бизнес в Евросоюзе, США и Юго-Восточной Азии.

"При совершении мошенничества участники группы использовали подложные национальные паспорта с именами и фамилиями, так или иначе созвучными с названиями крупных российских компаний, например, Газпром, "Мурманское пароходство", "Роснефть" и прочее", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Полицейские начали расследование после того, как к ним обратились представители ОАО "Российские железные дороги": в компанию пришло письмо от китайских предпринимателей, возмущенных тем, что российская сторона не выполняет своих обязательств по транспортировке каменного угля.

Поскольку РЖД никаких контрактов с китайскими бизнесменами не заключало, сотрудники организации обратились в полицию. "Транспортные полицейские выяснили, что в декабре 2010г. сотрудники данной китайской компании, заинтересовавшись предложением, размещенным некой коммерческой организацией на англоязычном сайте в Интернете, вступили в деловую переписку с мошенниками", - рассказали в МВД.

В ходе переговоров стороны договорились о поставке каменного угля с обязательной предоплатой перед отгрузкой. Для оплаты лжепредприниматели предоставили покупателям реквизиты расчетного счета, оформленного на человека по имени JSC Railways, что в переводе с английского означает ОАО "Железные дороги".

Первоначально мошенники рассчитывали на 200 тысяч долларов, но позднее снизили требования до 50 тысяч долларов. В феврале 2011г. они получили аванс, однако уголь заказчику так и не поступил.

В ходе следствия было установлено, что по подобной схеме злоумышленники действовали на протяжении длительного времени. Они размещали в Интернете предложения о продаже разных полезных ископаемых, других товаров (рельсы, электровозы и др.), указывая при этом реквизиты несуществующих компаний.

Мошенники оставляли потенциальным жертвам электронные адреса для переписки, телефоны, а также вымышленные имена и фамилии контактного лица. Далее они договаривались о поставке товара с обязательной предоплатой, но после перечисления требуемого аванса исчезали. На самом деле вся "деловая" переписка велась с компьютеров, находящихся в съемных московских квартирах.

В ходе расследования дела в разных районах Москвы были проведены 7 обысков по местам жительства подозреваемых. Были изъяты поддельные печати юридических лиц, нотариуса, подложные документы, компьютерная и оргтехника, использовавшаяся мошенниками для совершения преступлений.

В полиции считают, что злоумышленники нанесли не только финансовый ущерб своим жертвам, но и вред имиджу России как участнику международных торговых отношений. Похищенные ими средства легализовывались посредством денежных переводов в страны Западной Африки.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, им грозит до 10 лет тюремного заключения и крупные штрафы.

http://top.rbc.ru/incidents/25/10/2012/741383.shtml


C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
Elmer1341CekДата: Среда, 12.01.2022, 16:50 | Сообщение # 2
Группа: Гости





It's my first time come here
https://karateswamp7.doodlekit.com/blog/entry/19212865/high-quality-constructed
https://bookmarkfeeds.stream/story.php?title=ladies-carrying-tight-garments#discuss
https://blogfreely.net/slipveil0/african-american-gray-wigs
https://easybookmark.win/story.php?title=tips-on-how-to-spot-a-pretend-pre-owned-louis-vuitton#discuss
http://wxjfdb.com/space-uid-17267.html

<a href=https://minipolis.ru/communication/forum/messages/forum4/message52675/48926-hello_-everyone>Hello, everyone</a> <a href=https://drrajeshgastro.com/forum/index.php?topic=4636.new#new>Hello, everyone</a> <a href=https://forums.virtuverse.wiki/Thread-Select-custom-boxes-in-myriads-of-sizes-and-shapes-as-per-product-specifications?pid=31858#pid31858>Hello, everyone</a> <a href=http://forum.muneccimbasi.com/viewtopic.php?f=11&t=223397>Hello, everyone</a> <a href=http://gadu.duszki.pl/index.php?&mots_search=&lang=english&skin=&&seeMess=1&seeNotes=1&seeAdd=0&no_url=1&code_erreur=KEx64ntrY4>Hello, everyone</a> d2738_6
 
spiderbotДата: Пятница, 14.01.2022, 19:01 | Сообщение # 3
Группа: Гости





https://clyp.it/user/0zu3x10x

https://onlinemanuals.txdot.gov/help/urlstatusgo.html?url=https://aspaswpa.weebly.com/


DIABLO IMMORTAL Honor
DIABLO IMMORTAL Generator Free 2022
DIABLO IMMORTAL Honor Hack 2022
DIABLO IMMORTAL free game download
DIABLO IMMORTAL Hack No Offer 2022
https://www.fhwa.dot.gov/reauthorization/reauexit.cfm?link=https://americanperimetertrailproject.weebly.com/contact.html
https://www.fhwa.dot.gov/reauthorization/reauexit.cfm?link=https://gbardiversity.weebly.com/contact.html
https://www.fhwa.dot.gov/reauthorization/reauexit.cfm?link=https://americanperimetertrailproject.weebly.com/contact.html
 
spiderbotДата: Суббота, 19.02.2022, 00:39 | Сообщение # 4
Группа: Гости





https://potato-games.weebly.com/contact.html


Kim Kardashian Hollywood Usa Hack 2022
Kim Kardashian Hollywood Cheats Free 2022
KKH Free Cheats 2022

Добавлено (21.02.2022, 21:46)
---------------------------------------------
https://fairfax4.weebly.com/

bingo blitz hack 2022

2022 updated!

BINGO BLITZ FREE COINS
FREE BINGO BLITZ CREDITS
FREE CREDITS FROM BINGO BLITZ

Добавлено (23.02.2022, 00:54)
---------------------------------------------
https://ullmina.weebly.com/ - World Series of Poker WSOP Generator
WSOP World Series Of Poker Mobile 2022 Cheats Unlimited [!*Chips and Cash*!] generator without human verification or survey. 2021.Infinite 999,999K!(All Versions). How can I get unlimited lives in WSOP cheats code for android MOD APK IOS Discord Reddit Telegram PC FREE Lifetime Windows 10 7 Chrome.Download.Tool. Chips and Cash Glitches no survey No Verification Undetected, with aimbot and ESP Tips Tricks & Guides! WORKING App.
WSOP FREE CHIPS GENERATOR 2022
wsop free generator hack 2022

Добавлено (24.02.2022, 20:10)
---------------------------------------------
https://raumlichtdesign-beatekindler.weebly.com/events-co.html

KW:
How To Get Followers On Tiktok For Free 2022
How To Get Free Tiktok Followers 2020 2022

 
Форум » Флудилка - Болталка » Юмор » Африканцы с фамилиями Газпром и Роснефть похитили 900 млн ру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Наш Сорум, наш форуМ!

Murzilka_Inc © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz