Пятница, 19.04.2024, 20:23
Сорум - КСК "Олимп" - МАУ Центр Культуры и Спорта "Сорум"
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка - Болталка » Флудилка Болталка. » Мудрость. Афоризмы. Притчи.
Мудрость. Афоризмы. Притчи.
MurzilkaДата: Вторник, 07.07.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Вольтер (1694-1778) - французский писатель, философ-просветитель, историк, публицист, правозащитник. Его настоящее имя Мари Франсуа Аруэ, а Вольтер это его псевдоним, о происхождении которого ходит много предположений.

Договаривать всё до конца – верный способ наскучить.

Доверить другому чужую тайну – предательство, доверить свою – глупость.

Для большинства людей исправится – значит поменять свои недостатки.

Прекрасное не требует доказательств.

Девушки быстрее учатся чувствовать, чем юноши мыслить.

Если Бога нет в нас, то его нет нигде.

Книга во времена Гомера и Гесиода была такою же редкостью,

как в ниши времена хорошая книга.

Там где речь идёт о деньгах все одной веры.

Атеизм – порок некоторых умных людей, суеверие – порок глупцов.

Когда чернь начинает рассуждать – всё пропало.

Предрассудки – разум глупцов.

Библиотека, вверенная невежде, все равно что гарем под управлением евнуха.

Корысть ещё больше слепа, чем любовь.

Бог вовсе не должен страдать из-за тупости своего священника.

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков.

Брак – единственное опасное приключение, доступное трусам.

Образование развивает способности, но не создаёт их.

Хорошие новости всегда опаздывают, а плохие летят как на крыльях.

Равенство есть вещь самая естественная и в то же время химера.

Вера – это триумф богословия над человеческой слабостью.

Короли знают о делах своих министров не больше, чем рогоносцы о делах своих жен.

Не следует громко говорить о милостях, которыми одаряют нас женщины и короли.

Власть чисел тем могущественнее, чем меньше в них разбираются.

Одежда изменяет не только фигуру, но и нравы.

Шутки хороши только тогда, когда их подносят ещё не остывшими.

Врач – это, человек, пичкающий лекарствами, в которых он мало что понимает,

организм, в котором он ничего не понимает.

Искусство медицины состоит в том, чтобы помогать пациенту коротать время,

пока природа излечивает болезнь.

Поэзия говорит больше, чем проза, при помощи меньшего количества слов.

Торжество разума заключается в том,

чтобы уживаться с людьми, лишенными разума.

Все главнейшие иностранные языки можно выучить за шесть лет,

но для изучения своего недостаточно целой жизни.

Все рассуждения мужчин не стоят одного чувства женщины.

Отчаяние часто выигрывает сражения.

Глаза читателя более строгие судьи, чем уши слушателя.

Счастье – отвлеченная идея, составленная из нескольких ощущений удовольствия.

Хотя желудок влияет на наши мысли,

люди с самыми лучшими желудками – не самые лучшие мыслители.

Сила женщин, в слабостях мужчин.

Я не знаю ни одного народа, который обогатился бы вследствие победы.

Я без ума от женщин, особенно если они красивы и податливы.

Скромность – знаменитейшее достоинство, если ты знаменит.

Горе тем, кто переводит буквально и, передавая каждое слово, обескровливает смысл.

Именно здесь можно сказать, что буква убивает, а дух животворит.

Государственное образование, называвшееся Священной Римской империей,

не было ни священным, ни римским, ни империей.

Что сделалось смешным уже не может быть опасным.

Искатель счастья подобен пьяному, который никак не может найти свой дом,

но знает, что дом у него есть.

Женщина может сохранить лишь одну тайну – тайну своего возраста.

Идеальное правительство невозможно, потому что люди наделены страстями;

а не будь они наделены страстями, не было нужды в правительстве.

Маленькие ручейки прозрачны, потому что неглубоки.

Монархия лучший из худших видов правления.

Опасно быть правым, когда правительство ошибается.

Страсти – это ветры, надувающие паруса корабля. Иногда они его топят, но без них он не мог бы плавать.

Разъяснённая шутка перестаёт быть смешной; любой комментатор остроты – просто глупец.

Идеи бога среди людей столь же различны, как их религии и законы.

Все люди рождаются с носом и пятью пальцами, но ни один из них не появляется на свет со знанием Бога;

прискорбно это или же нет, но таково, несомненно, человеческое состояние.


C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
MurzilkaДата: Четверг, 20.08.2009, 06:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.

Мы бедные, потому что мы честные.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Правда — это то, во что люди верят.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.


C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
MurzilkaДата: Четверг, 20.08.2009, 06:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Трудней всего молчать, когда об этом просят.

C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
MurzilkaДата: Пятница, 23.10.2009, 17:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Цитаты Марлен Дитрих

Нежность - лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.
***
Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.
***
Если женщина уже простила мужчину, она не должна напоминать ему о его грехах за завтраком.
***
Некрасивым девушкам легче вести скромную жизнь.
***
Страна без борделя - что дом без ванной комнаты.
***
Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность.
***
Никто не станет рассказывать сплетни, если некому слушать.
***
Дружба объединяет людей куда сильнее, чем любовь.
***
Курить я начала во время войны. Это и сохранило моё здоровье.
***
Держи язык за зубами, если не можешь предложить что-то взамен того, что тебе не нравится.
***
В любви гордость более опасна для женщин, чем для мужчин. Если нужно спасти положение, мужчина забывает о своей гордости легче и быстрее.
***
По-настоящему хорошая жена не нуждается в драматизации повседневной жизни.
***
Только женщина может разглядеть другую женщину с микроскопической точностью.
***
Счастлив только гадкий утёнок. У него есть время подумать в одиночестве над смыслом жизни, дружбы, почитать книгу, оказать помощь другим людям. Так он становится лебедем. Только нужно терпение!
***
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
***
Значительная часть моей жизни прошла с русскими. Сначала я училась готовить их блюда, а потом попробовала водку, один из самых здоровых алкогольных напитков.
***
Старые люди осознают окостенелость своего тела, но отнюдь не духа.
***
Хорошее воспитание имеет и свои минусы, особенно когда речь идет о карьере в театральном мире.
***
Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги.
***
Каждый, кто был соблазнен, хочет соблазнять сам.
***
Мои ноги не так уж красивы, просто я знаю, что с ними делать.


C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
MurzilkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Сильный и благородный прощает своим врагам, тем более, мертвым. Слабый и подлый не прощает ни живым, ни мертвым, потому что боится.

C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
AdminusДата: Среда, 07.07.2010, 14:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Репутация: 6
Статус: Offline
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.(Черчиль)
 
AdminusДата: Вторник, 13.07.2010, 09:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 675
Репутация: 6
Статус: Offline
* Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. (Коко Шанель)

* Печально, что люди бедны, потому что ещё не решили быть богатыми. Они страдают избыточным весом и находятся в плохой физической форме, потому что не решили ещё быть здоровыми и спортивными. Люди неэффективно растрачивают своё время, потому что ещё не решили производительно тратить своё время, чем бы они не занимались. (Брайан Трейси)

* Когда вы перестанете бороться с собой и станете своим лучшим другом, только тогда вы достигнете настоящего счастья и успеха! (Александр Майклз)

* Если нет своей цели в жизни, то приходится работать на того, у кого она есть. (Роберт Энтони)

* Талант — это особое устройство ума.
Если у вас нет таланта в чем-либо: музыке, живописи или фотографии, вы можете компенсировать это упорным обучением и в итоге достичь выдающихся результатов. Ни один другой орган не поддается тренировке так успешно, как ум.

* Никогда не сдавайтесь. Никогда не сдавайтесь. Никогда, никогда, никогда, никогда — и ни в чём, в великом или малом, большом или незначительном — из этого правила нет исключения, если только речь не идёт о вашей чести или здравом смысле. (Уинстон Черчилль)

* Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной. (Тамерлан)

* Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят. (Китайская пословица)

* Отсутствие мотивации – величайшая трагедия, разрушающая все жизненные устои. Неизлечимо больной человек, переживший свои желания; миллиардер, для которого дальнейшее увеличение богатства бессмысленно; пресыщенный искатель наслаждений или <<прирожденный пенсионер>>, не имеющий охоты подняться выше сравнительно сносного уровня существования, – все они одинаково несчастливы. (Ганс Селье)

* Успех – это способность идти от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма (Уинстон Черчиль)

* Лузеры всегда будут придумывать оправдания своему жалкому лузерскому существованию — «он был первым, поэтому у него получилось». Получается у тех, кто просто начал что-либо делать и при этом оказался способным. Все, никаких других условий не существует. Способность не проманживать удачу — это тоже всего лишь способность. Любой успех случаен, но жопу от дивана надо в какой-то момент отодрать. (Артемий Лебедев)

* Никогда не говори, что ты чего-то не можешь – ты лишаешь себя всемогущества (Ричард Бах)

* Успех часто оказывается результатом всего лишь нескольких шагов в нужном направлении (Эл Бернштайн)

* Действия не всегда приносят счастье, но без действий счастья не бывает (Benjamin Disraeli)

* Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего НЕ СДЕЛАЛИ, чем о том, что вы СДЕЛАЛИ. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте (Марк Твен)

* Думать и действовать иначе, чем подавляющее большинство ваших друзей, чем большинство людей, которых ты видишь каждый день – это, возможно, и есть наиболее сложный акт героизма, который вы можете явить (Theodore H. White)

* Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться (Ричард Бах)

 
MurzilkaДата: Среда, 11.08.2010, 16:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Десять правил успеха Маршала Филда


1. Ценность времени: не трать его зря.
Постоянно задавай себе вопрос: То, что я делаю сейчас, ведет меня к цели – или уводит от неё? Тут же принимай решение – тратить время зря или нет.


2. Ценности стойкости: не сдавайся.
Помни: ТВОЯ цель может быть достигнута только ТОБОЙ. Твои мечты никто не будет реализовывать – у каждого они СВОИ.


3. Наслаждение трудом: не будь лентяем.
Твои дела должны быть продуктивными, эффективными – вести тебя к цели.


4. Благородство простоты: не будь сложным.
Не хвастай перед другим тем, что достиг, но умей гордиться пере собой малейшим достижением. Эта победа – ТВОЯ!

5. Достоинство характера: не будь нечестным.
Будь честным с собой, и рядом с тобой будут хотеть быть такие же честные люди. С честными – можно горы свернуть!

6. Сила доброты: не будь равнодушным.
Не будь равнодушным к своим неудачам – преодолевай их, исправляй. Совершенствуйся!

7. Призыв долга: не уходи от ответственности.
Возьми ответственность за свою Жизнь и реализацию своей мечты – остальные виды ответственности покажутся для тебя легчайшими.

8. Мудрость бережливости: не будь расточительным.
Планируй свои доходы и следи за расходами – живи по средствам так, чтобы мочь инвестировать в себя и свое будущее.

9. Добродетель терпеливости: не будь раздражительным.
Раздражительность твой подсказчик – что-то идет не так. Приглядись, разберись.

10. Совершенствование умения: не прекращай практиковаться.
Практика приведет тебя к вершинам Мастерства – к твоей цели.

Сделайте для себя эти правила успеха - РУКОВОДСТВОМ к действию. Повесьте перед собой и практикуйтесь в них.

Выбирайте каждый день по одному правилу, СОСРЕДОТАЧИВАЙТЕСЬ на нём и практикуйте его в течение дня в любых, самых мелких делах.

Вы «убиваете» несколько «зайцев», совершая такую практику.
Первый «заяц» - правило делаете привычкой. Каждое правило – ОТЛИЧНАЯ привычка.
Второй «заяц» - повышаете ОСОЗНАННОСТЬ. А она – ключ ко многим вещам, которые могут быть пока вам недоступны.


C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
MurzilkaДата: Среда, 18.08.2010, 07:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Вот небольшие отрывки из книжки Дж.Робертс "Природа личной реальности"

"...Я бы хотел, чтобы вы рассмотрели свои убеждения в нескольких областях. Вы должны понять, что любая идея, которую вы считаете правдивой, - это ваше убеждение. Так что сделайте следующий шаг, скажите себе: " Это не обязательно правда, даже если я в это верю."

"...Например, вы можете чувствовать себя добродетельным, если ненавидите зло - или то, что вам кажется злом. Но если вы заметите, что концентрируетесь на ненависти или зле, имейте в виду, что тем самым вы создаете их. Если вы бедны, то можете гордиться таким финансовым положением, с презреньем взирая на богатых и говорить себе, что деньги -это плохо. Тем самым вы усиливаете собственную бедность. Если вы больны, то можете постоянно возвращаться к недостаткам своего состояния, с горечью завидуя здоровым, и выражать недовольство. Тем самым вы поддерживаете болезнь своими мыслями."

"...Вы можете считать, что у вас есть право быть здоровым, но с не меньшей силой верить, что человеческое существование ущербно по своей природе. Поэтому вы будете пытаться одновременно быть здоровым и нездоровым; или удачливым и неудачливым - согласно собственной системе убеждений"

"..Вы влияли на создание своего окружения в детстве. Вы выбирали условия. Это не означает, что вы оказались в их власти. Это означает, что вы ставили себе проблемы, которые надо решать; цели, которых надо достичь; структуры опыта, которые будут способствовать развитию, пониманию и реализации определенных способностей.

Сила создавать собственную реальность и сейчас обитает внутри вас - с самого рождения и даже раньше. Вы могли выдать для этого существования определенную тему, набор условий, но в их пределах у вас есть свобода экспериментировать, творить и изменять условия и события.

Каждый человек сам выбирает для себя индивидуальные структуры, в рамках которых он будет создавать собственную персональную реальность"

".. Я не предлагаю вам подавлять мысли и чувства. Я просто прошу вас осознать то, что у вас есть. Надо понять, что они формируют вашу реальность"


C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
MurzilkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Если вы хотите выяснить меру собственной гордыни, проще всего это сделать, задав себе вопрос: "Насколько глубоко я возмущаюсь, когда другие унижают меня, или отказываются меня замечать, или вмешиваются в мои дела, или относятся ко мне покровительственно, или красуются и хвастают в моем присутствии?" Дело в том, что гордость каждого человека соперничает с гордостью всякого другого.

Если вы думаете, что не страдаете гордыней, значит, вы действительно ею страдаете.

...не теряйте времени, раздумывая над тем, любите ли вы ближнего; поступайте так, как если бы вы его любили.

Чем более жестоко вы поступаете с человеком, тем больше ненависти к нему испытываете. Чем больше вы его ненавидите, тем больше жестокости проявляете. Порочный круг замкнулся.

...здоровье - великое благо, но как только вы делаете его объектом своих забот, вам начинает казаться, что оно у вас не в порядке. Думайте побольше о работе, развлечениях, свежем воздухе, вкусной пище - и вполне вероятно, что здоровье получите в придачу.

Ни один человек не знает, насколько он плох, пока по-настоящему не постарается быть хорошим.

В наши дни распространилось глупое представление, будто хорошие люди не знают, что такое соблазн. Это - явная ложь. Только те, которые стараются противостоять искушению, знают, насколько оно сильно. ...Вы познаете силу ветра только тогда, когда идете против него, а не когда ложитесь на землю. Человек, который поддался искушению через пять минут, просто не имеет представления о том, каким оно стало бы через час. Вот, между прочим, почему плохие люди знают очень мало о том, что такое зло. Они защитились от этого знания тем, что всегда уступали искушению в самом начале. Мы никогда не узнаем силу импульса зла внутри нас, если не попытаемся противостоять ему.

Клайв Стейплз Льюис "Просто христианство"


C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
MurzilkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

© Джордж Карлин


C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
MurzilkaДата: Вторник, 25.01.2011, 15:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Семь ключей к счастью!

1. Сокращай потребности

Скромность, умеренность исходят от знания, осведомленности. Познайте, как мало нужно человеку, чтобы быть просто счастливым, потому что счастье нельзя ни выгнать, ни заполучить. Счастье — это состояние души, и его можно найти только в себе.

2. Избавляйся

Всякая зависимость однозначно означает страдание, и, таким образом, мы можем быть действительно счастливы лишь тогда, когда мы избавимся от всех зависимостей. Сюда же можно отнести и все ожидания от других, поскольку у каждого человека есть право быть таким, какой он есть на самом деле. В конце концов, я избавляюсь от всего, что незначительнее Бога, и в качестве верного дара получаю счастье и гармонию.

3. Правильно мысли, чувствуй и действуй

Все мы постоянно о чем-нибудь думаем... и действуем в соответствии с нашими мыслями. Правильные мысли порождают правильные действия. Но вершиной всего является вера. Со всеми нами все происходит по нашей вере, это духовный закон. Так позаботимся же о том, чтобы думать правильно.

4. Реализуй момент

Чтобы мы ни делали, мы должны сделать все до конца, поскольку ценится то, что делается вообще, а еще больше ценится то, что делается хорошо. Познаём же задачу, которую перед нами в данный момент ставит жизнь, и выполним ее в совершенстве. Таким образом, выстраивая в цепочку одну выполненную задачу за другой, мы приходим к полноценной жизни.

5. Люби своих ближних

«То хорошее, что вы сделали своему ближнему, то вы сделали и мне», — сказал Иисус Христос, и это является самым лучшим, что вы можете сделать для себя. Делай других счастливыми, и ты сам станешь счастливым. Не взирая на лица, давай тому, кто сейчас нуждается в твоем даре, поскольку Бог и получатель дара, дар и дающий.

6. Находи счастье в самом себе

Мы должны искать счастье не для своего нынешнего Я, а стараться реализовывать свою истинную суть. Счастье существует не как внешнее имущество, а как внутреннее существование. Так, из наивного поиска счастья и случайного обладания счастьем вырастает постоянное счастливое бытие посредством гармонии и творения.

7. Медитируй и молись

Этот последний ключ является самым важным, так как без него наше счастье не может быть совершенным. К истинной молитве относится избавление от всякого вида своеволия и готовность с радостью выполнять Божью волю. В молитве я обращаюсь к Богу, в медитации Бог говорит со мной.

"либо.ру"


C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
MurzilkaДата: Вторник, 25.01.2011, 15:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Человек может долго жить на деньги, которых ждет.

СОЛОН (ок. 638 — ок. 559 до н.э.)
афинский законодатель

Прежде чем повелевать, научись повиноваться.

* * *

Давая советы другу, старайся ему помочь, а не сделать ему приятное.

* * *

Солона спросили: «Какое наказание ты назначаешь за безбрачие?» — «Брак», — ответил Солон.

* * *

Пока человек не умрет, воздержись называть его блаженным, но лучше удачливым.

* * *

Когда он оплакивал сына, кто-то ему сказал: «Ведь это бесполезно!» — «Оттого и плачу, что бесполезно», — ответил Солон.

* * *

Когда Питтак спросил молчавшего за столом Солона, отчего он не говорит — оттого ли, что не находит предмета для разговора, или по глупости, он получил ответ: «Ни один дурак не может молчать за столом».

Бенедикт СПИНОЗА (1632–1677)
нидерландский философ

Невежество — не аргумент.

Константин СТАНИСЛАВСКИЙ (1863–1938)
театральный режиссер

Когда играешь злого — ищи, где он добрый.

* * *

Нет маленьких ролей, есть маленькие актеры.

* * *
СТЕНДАЛЬ (1783–1842)
французский писатель

Для влюбленного нет друзей.

* * *

Большинство мужчин просят доказательств любви, которые, по их мнению, рассеивают все сомнения; для женщин, к несчастью, не существует таких доказательств.

* * *

Красота есть лишь обещание счастья.

* * *

Чрезвычайно красивые женщины вызывают не такое уж изумление при второй встрече.

* * *

Женская прелесть происходит отнюдь не от невежества.

* * *

Когда подумаешь, что есть настолько смелые мужчины, что смотрят в лицо женщине, подходят к ней, жмут ей руку и без ужаса говорят: «Хотите выйти за меня, быть моей женой?» — то нельзя не удивляться тому, до чего доходит человеческая отвага.

* * *

Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви.

* * *

Выйдя из моды, музыка не становится от этого хуже, а между тем не производит больше впечатления на простодушные сердца молодых девушек. Может быть, она им нравилась лишь потому, что вызывала восторг в молодых людях.

Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве.

Оскар УАЙЛЬД (1854–1900)
английский писатель

— В вас есть одно, что мне всегда нравится.
— Только одно? А у меня так много недостатков.

— Кого вы считаете испорченными?
— Тех мужчин, которые восхищаются невинностью.

Быть естественным очень трудная поза — долго не выдержишь!

Весь мир — театр, но труппа никуда не годится.

Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.

Все можно пережить, кроме смерти; все можно перенести, кроме хорошей репутации.

Все мужчины — чудовища. Женщинам остается одно — кормить их получше.

Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды.

Всегда надо играть честно, если все козыри у тебя на руках.

Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.

Господь, создавая человека, несколько переоценил свои силы.

Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего без намерения.

Дорога к истине вымощена парадоксами. Чтобы постигнуть Действительность, надо видеть, как она балансирует на канате.

Единственный способ отделаться от искушения — уступить ему.

Если Англия ко всем своим заключенным относится так же, как ко мне, она не заслуживает иметь их вовсе.

Если скажешь правду, все равно рано или поздно попадешься.

Женщины бывают только двух родов: некрасивые и накрашенные.

Испорченного человека из меня не вышло. Многие даже утверждают, что я за всю жизнь не совершил ни одного по-настоящему дурного проступка. Разумеется, они говорят это только за моей спиной.

Как это глупо — говорить о «неопытной и невежественной юности». Я с уважением слушаю суждения только тех, кто много меня моложе.

Кроме самого себя, словом перемолвиться решительно не с кем.

Мои дурные качества просто чудовищны. Когда я ночью вспоминаю о них, я сейчас же опять засыпаю.

Мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если только он не влюблен в нее.

О футболе я самого лучшего мнения. Отличная игра для грубых девчонок, но не для деликатных мальчиков.

Первый долг женщины — угождать своей портнихе. В чем состоит ее второй долг, до сих пор не выяснено.

При крупных неприятностях я отказываю себе во всем, кроме еды и питья.

Простите, что я вас не узнал, но я так изменился!

Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском.

Работа — последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.

С нынешней молодежью просто сладу нет. Никакого уважения к крашеным волосам.

Труд — проклятие пьющего класса.

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

Чтобы вернуть свою молодость, я готов делать все, — только не вставать рано, не заниматься гимнастикой и не быть полезным членом общества.

Это хорошо, что вы курите. Каждому мужчине нужно какое-нибудь занятие. И так уж в Лондоне слишком много бездельников.

Это-то и злит меня в женщинах. Обязательно им подавай хорошего мужчину. Причем, если он хорош с самого начала, они его ни за что не полюбят. Им нужно полюбить его дурным, а бросить — до противности хорошим.

Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.

Я могу устоять против всего, кроме соблазна.

Я ничего не желал бы менять в Англии, кроме погоды.

Я умираю, как и жил, — не по средствам.
"ФИЗНЯК"


C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
MurzilkaДата: Вторник, 25.01.2011, 15:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Репутация: 333
Статус: Offline
Человек может долго жить на деньги, которых ждет.

СОЛОН (ок. 638 — ок. 559 до н.э.)
афинский законодатель

Прежде чем повелевать, научись повиноваться.

* * *

Давая советы другу, старайся ему помочь, а не сделать ему приятное.

* * *

Солона спросили: «Какое наказание ты назначаешь за безбрачие?» — «Брак», — ответил Солон.

* * *

Пока человек не умрет, воздержись называть его блаженным, но лучше удачливым.

* * *

Когда он оплакивал сына, кто-то ему сказал: «Ведь это бесполезно!» — «Оттого и плачу, что бесполезно», — ответил Солон.

* * *

Когда Питтак спросил молчавшего за столом Солона, отчего он не говорит — оттого ли, что не находит предмета для разговора, или по глупости, он получил ответ: «Ни один дурак не может молчать за столом».

Бенедикт СПИНОЗА (1632–1677)
нидерландский философ

Невежество — не аргумент.

Константин СТАНИСЛАВСКИЙ (1863–1938)
театральный режиссер

Когда играешь злого — ищи, где он добрый.

* * *

Нет маленьких ролей, есть маленькие актеры.

* * *
СТЕНДАЛЬ (1783–1842)
французский писатель

Для влюбленного нет друзей.

* * *

Большинство мужчин просят доказательств любви, которые, по их мнению, рассеивают все сомнения; для женщин, к несчастью, не существует таких доказательств.

* * *

Красота есть лишь обещание счастья.

* * *

Чрезвычайно красивые женщины вызывают не такое уж изумление при второй встрече.

* * *

Женская прелесть происходит отнюдь не от невежества.

* * *

Когда подумаешь, что есть настолько смелые мужчины, что смотрят в лицо женщине, подходят к ней, жмут ей руку и без ужаса говорят: «Хотите выйти за меня, быть моей женой?» — то нельзя не удивляться тому, до чего доходит человеческая отвага.

* * *

Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви.

* * *

Выйдя из моды, музыка не становится от этого хуже, а между тем не производит больше впечатления на простодушные сердца молодых девушек. Может быть, она им нравилась лишь потому, что вызывала восторг в молодых людях.

Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве.

Оскар УАЙЛЬД (1854–1900)
английский писатель

— В вас есть одно, что мне всегда нравится.
— Только одно? А у меня так много недостатков.

— Кого вы считаете испорченными?
— Тех мужчин, которые восхищаются невинностью.

Быть естественным очень трудная поза — долго не выдержишь!

Весь мир — театр, но труппа никуда не годится.

Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого.

Все можно пережить, кроме смерти; все можно перенести, кроме хорошей репутации.

Все мужчины — чудовища. Женщинам остается одно — кормить их получше.

Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды.

Всегда надо играть честно, если все козыри у тебя на руках.

Всегда приятно не прийти туда, где тебя ждут.

Господь, создавая человека, несколько переоценил свои силы.

Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего без намерения.

Дорога к истине вымощена парадоксами. Чтобы постигнуть Действительность, надо видеть, как она балансирует на канате.

Единственный способ отделаться от искушения — уступить ему.

Если Англия ко всем своим заключенным относится так же, как ко мне, она не заслуживает иметь их вовсе.

Если скажешь правду, все равно рано или поздно попадешься.

Женщины бывают только двух родов: некрасивые и накрашенные.

Испорченного человека из меня не вышло. Многие даже утверждают, что я за всю жизнь не совершил ни одного по-настоящему дурного проступка. Разумеется, они говорят это только за моей спиной.

Как это глупо — говорить о «неопытной и невежественной юности». Я с уважением слушаю суждения только тех, кто много меня моложе.

Кроме самого себя, словом перемолвиться решительно не с кем.

Мои дурные качества просто чудовищны. Когда я ночью вспоминаю о них, я сейчас же опять засыпаю.

Мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если только он не влюблен в нее.

О футболе я самого лучшего мнения. Отличная игра для грубых девчонок, но не для деликатных мальчиков.

Первый долг женщины — угождать своей портнихе. В чем состоит ее второй долг, до сих пор не выяснено.

При крупных неприятностях я отказываю себе во всем, кроме еды и питья.

Простите, что я вас не узнал, но я так изменился!

Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском.

Работа — последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.

С нынешней молодежью просто сладу нет. Никакого уважения к крашеным волосам.

Труд — проклятие пьющего класса.

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

Чтобы вернуть свою молодость, я готов делать все, — только не вставать рано, не заниматься гимнастикой и не быть полезным членом общества.

Это хорошо, что вы курите. Каждому мужчине нужно какое-нибудь занятие. И так уж в Лондоне слишком много бездельников.

Это-то и злит меня в женщинах. Обязательно им подавай хорошего мужчину. Причем, если он хорош с самого начала, они его ни за что не полюбят. Им нужно полюбить его дурным, а бросить — до противности хорошим.

Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.

Я могу устоять против всего, кроме соблазна.

Я ничего не желал бы менять в Англии, кроме погоды.

Я умираю, как и жил, — не по средствам.
"ФИЗНЯК"


C уважением Некий Tomsik aka Мурзилка
А у вас есть ручка за 2.50?
 
Форум » Флудилка - Болталка » Флудилка Болталка. » Мудрость. Афоризмы. Притчи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Наш Сорум, наш форуМ!

Murzilka_Inc © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz