Пятница, 26.04.2024, 11:46
Сорум - КСК "Олимп" - МАУ Центр Культуры и Спорта "Сорум"
| RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

Хотите ли вы принимать участие в создании этого сайта?
Всего ответов: 76


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Наш Сорум, наш форуМ!


(скопируй код,и опубликуй у себя на:
homepage,блоге,страничке,форуме)

ИЛИ банер для девочек :)


Наш Сорум, наш форуМ!

Нужные программы
Главная » 2019 » Январь » 14

Murzilka

07 янв 2019 «Вольница» привезла победу из столицы

Младшая группа казачьего народного ансамбля из Сорума побывала на XXV Всероссийском фестивале «Рождественская елка «Казачий круг».

http://kvadrat-ugra.ru/5045-volnica-privezla-pobedu-iz-stolicy.html

#Культурапозитив #Белоярский #Белоярскийрайон

Успешное начало 2019 года! Поздравляем Казачий народный ансамбль "Вольница" Центра культуры и спорта п. Сорум и художественного руководителя Стрельцова Сергея Николаевича с 1 местом в юбилейном XXV Всероссийском фестивале-конкурсе "Рождественская елка "Казачий круг", проходившем с 5 по 8 января в городе Москва. Молодцы ребята! Белоярский район гордится вами!!!

 

Рождественская елка "Казачий круг" 2019 КИАЦ

С 05 по 08 января 2019 года в Москве состоялся Юбилейный XXV Всероссийский фестиваль «Рождественская ёлка «Казачий круг». Основная цель фестиваля – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе сохранения традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации и Ближнего Зарубежья. Организаторы фестиваля – Общероссийская общественно – государственная организация «Российское военно – историческое общество», Союз казаков - воинов России и Зарубежья, Автономная некоммерческая организация «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы» при поддержке ДОСААФ России и Региональной общественной организации «Кубанское землячество». Начиная с 1995 года, фестиваль «Казачий круг» собрал более 22 500 участников – представителей практически всех регионов России. В программу фестиваля включены гала-концерт, экскурсионная программа: обзорная экскурсия по Москве, экскурсия по территории Кремля с посещением Успенского собора, экскурсия в Третьяковскую галерею и в Мемориальный музей Космонавтики на ВДНХ, посещение Кремлёвской Ёлки. 

 

ФОТОАЛЬБОМ С МЕРОПРИЯТИЯ О УЧАСТИИ НАШИХ РЕБЯТ РАСПОЛОЖЕН В ВК:

Вольница - XXV Всероссийский фестиваль «Рождественская елка «Казачий круг»

2019 https://vk.com/album-133949620_259761654

Murzilka Murzilka Murzilka

Казачий народный ансамбль «Вольница» (младшая группа) на фестивале в Москве

5-8 января 2018 года в г. Москве проходил XXIV Всероссийский детский фестиваль «Рождественская елка «Казачий круг».

Фестиваль проводится в целях совершенствования гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения на основе сохранения традиций и обычаев казачества и всех народов, проживающих на территории Российской Феде рации.

В программу фестиваля включены гала- концерт, экскурсионная и культурная программа: обзорная экскурсия по Москве, экскурсия по территории Кремля с посещением Успенского собора, посещение храма Христа Спасителя, Третьяковской галереи, экскурсия в исторический парк «Россия – моя история», посещение главной ёлки России – Кремлевской.

В 2018 году в фестивале приняли участия 450 человек представители 13 регионов Российской Федерации – детские и юношеские фольклорные и хореографические коллективы и солисты республик Бурятия, Калмыкия, Крым, Удмуртия и Южная Осетия, Краснодарского края (город-курорт Анапа, ст. Динская, город Новороссийск), Волгоградской, Калужской, Костромской, Ростовской (г. Гуково, Аксайский и Шолоховский районы,) Рязанской, Тверской областей – в числе участников был Казачий народный ансамбль «Вольница (младшая группа) из поселения Сорум, Белоярского района, Ханты-Мансийского округа.

Ребята достойно выступили, представив в программе величальную песню «Светлая Русь» и игровую казачью «Эх,донские казаки», став лауреатами 1 степени в номинации вокал (младшая группа), получив массу приятных впечатлений от экскурсий по столице и, конечно же, от своего выступления.

Р. И. Мединский назвал Фестиваль «Рождественская ёлка «Казачий круг» «знаковым событием и отличной площадкой для успешной реализации перспективных проектов детского творчества».

Участников Фестиваля поприветствовал первый заместитель Верховного атамана Союза казаков-воинов России и Зарубежья, казачий генерал Павел Иванович Платов, руководитель клубов ДОСААФ России Вячеслав Владимирович Сивко, который в своем выступлении подчеркнул значимость данного мероприятия в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

 

 

.

Администрация Белоярского района (Югра)

 

Младшая группа казачьего народного ансамбля из Сорума побывала на XXV Всероссийском фестивале «Рождественская елка «Казачий круг». 

Ребята достойно выступили на мероприятии, собравшем участников из 19 регионов страны. Они представили в программе величальную песню «Светлая Русь» и игровую казачью «Эх, донские казаки». Итог – диплом лауреатов 1 степени в младшей возрастной группе в номинации «вокал». 

Сорумчане получили массу приятных впечатлений как от самого фестиваля, так и от экскурсий по столице. 
Программа была обширной: обзорная экскурсия по Москве, отдельно - по территории Кремля с посещением Успенского собора, а далее – и храма Христа Спасителя. Побывали северяне и в Третьяковской галерее, и в историческом парке «Россия – моя история», а также посетили главную Ёлку России – Кремлевскую.

Просмотров: 499 | Добавил: Adminus | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Информер праздники сегодня
Архив записей
Мини-чат
П О Г О Д А


Murzilka_Inc © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz